2018-08-20 10:08:32 Спорт
В ПАВЛОДАРЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

В минувшие выходные в Казахстане повсеместно отметили большой спортивный праздник – национальный День спорта! На протяжении 14 лет праздник объединяет в себе не только профессионалов, но и всех любителей активного и здорового образа жизни. В Павлодаре торжественно поздравили деятелей спортивной сферы.

В мероприятии приняли участие спортсмены, выступающие за честь города на крупных международных соревнованиях, заслуженные тренеры и руководители спортивных школ, а также заместитель акима города Павлодара Саян Муканов.

-Физическая культура и спорт относятся к числу приоритетных направлений социальной политики города Павлодара, благодаря спорту сохраняется и улучшается физическое, духовное здоровья жителей нашего города. Постоянно ведется работа по привлечению населения к спорту. На сегодняшний день спортом занимаются 108,9 тыс. человек, в том числе свыше 5,7 тыс. человек в сельской зоне, что соответствует 30,2% от общего числа населения города, с увеличением на 0,8% в сравнении с 2016 годом – отметил заместитель акима города Павлодара Саян Муканов.

В торжественной церемонии награждения отличившимся спортивным коллективам, тренерам и работникам спортивной сферы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от акима города Павлодара.