2018-08-22 18:41:09 Городские новости
АКИМОМ ГОРОДА ПАВЛОДАРА НАЗНАЧЕН КУМПЕКЕЕВ АНУАР КАИРГЕЛЬДЫЕВИЧ

Нового руководителя областного центра представил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами городского маслихата, распоряжением акима области   акимом города Павлодара назначен Кумпекеев Ануар Каиргельдыевич.

Пожелав успехов на новой должности, глава региона поручил новому акиму эффективно и своевременно выполнять поручения Главы государства по повышению социально-экономического благосостояния населения промышленного города Павлодара.

Ануар Каиргельдыевич родился в1984 году. В 2005 году окончил Московский Государственный университет имени М.В. Ломоносова по квалификации бакалавр экономики. В 2007 году получил степень магистра экономической политики в Бредфорском университете (Великобритания). В 2016 году - Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова. Является выпускником международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак».

Свою трудовую деятельность Кумпекеев А. К. начал в 2005 году ведущим специалистом Департамента экономики и финансов Министерства здравоохранения Республики Казахстан, город Астана. С 2007 по 2008 годы директор Департамента маркетинга и коммерциализации, директор Департамента стратегического развития РГП «Национальный центр биотехнологий РК», город Астана.

С 2008 по 2009 годы занимал руководящие должности в коммерческих структурах, город Астана. С 2009 по 2012 годы директор Департамента научно-технической политики и нормирования, управляющий директор – член Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», город Астана. С 2012 по 2015 годы заместитель акима города Степногорска Акмолинской области. С мая 2015 года занимал должность акима города Степногорска Акмолинской области.