ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ – ПРИОРИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ!

2018-08-29 10:18:34 УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧС ИНФОРМИРУЕТ

Противодействие коррупции определено в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Это является приоритетом и органов гражданской защиты. Коррупция оказывает наиболее негативное влияние на имидж органов гражданской защиты, подрывает доверие граждан, угрожает развитию рыночной экономики государства, наносит вред экономической и национальной безопасности. Для Казахстана преодоление коррупции является одним из главных направлений государственной политики, четко обозначенных Главой государства Н.Назарбаевым. Борьба с коррупцией в органах гражданской защиты носит системный и комплексный характер. Эти вопросы постоянно рассматриваются на совещаниях, функционирует Комиссия по вопросам противодействию коррупции и соблюдению служебной этики. Существенное значение в сфере борьбы с коррупцией придается поднятию имиджа органов гражданской защиты и повышению ответственности граждан в сфере безопасности жизнедеятельности, взаимодействию и активизации сотрудничества в сфере противодействия коррупции с правоохранительными органами и институтами гражданского общества. Вместе с тем, помимо стратегических направлений департаментом по ЧС Павлодарской области ежегодно реализуется план мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений, соисполнителями которого также являются районные отделы и управления департамента. Управлением по ЧС города Павлодар реализуются такие мероприятия как круглые столы, встречи с предпринимателями, руководителями организаций города Павлодар. С целью повышения знаний у личного состава в области противодействия коррупции ежегодно проводятся семинары с приглашением представителей налоговой службы, городской прокуратуры, управления по делам государственных служащих и противодействию коррупции. С сотрудниками ежемесячно проводятся инструктажи, департаментом по ЧС Павлодарской области проводится анкетирование руководителей подконтрольных объектов по вопросам возможных коррупционных правонарушений проверяющими лицами. Управлением по ЧС города Павлодар налажено тесное взаимодействие с городским филиалом НДП «Нур-Отан», принимается участие во всех мероприятиях, проводимых в городе филиалом НДП «Нур-Отан» направленных на противодействие коррупции.

Единый телефон доверия 1402

Телефон доверия Департамента по ЧС Павлодарской области 53-60-57.

Телефон доверия Управления собственной безопасности ДВД Павлодарской области 55-28-22.

Старший инженер ОГПК

УЧС города Павлодар