ПРОВЕДЕНО МЕРОПРИЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ!

2018-08-29 10:26:19 УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧС ИНФОРМИРУЕТ

В летний период в целях предотвращения несчастных случаев на водоемах сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям города Павлодар в пришкольных лагерях и образовательных центрах проводятся мероприятий по безопасности на воде, как викторины,  конкурсы, лекций, а также рейдовые мероприятий. Такими способами мы готовим детей к правильному поведению на воде в летний оздоровительный период. Закрепляем представление ребят о воде и водоемах. Развиваем их познавательный  интерес к природе и природным явлением.

17 августа 2018 года с воспитанниками ГККП «Жигер» Павлодарского филиала «Айналайын»  совместно с сотрудниками Общества Красный полумесяц была проведена викторина по безопасности на воде, а также практическое занятие по оказанию доврачебной помощи  пострадавшему. В ходе которого было охвачено около 30 детей воспитанников данного образовательного учреждения.  На данном мероприятий дети изучили правила поведения на водоемах, а также были задействованы в оказании первой помощи при получении травмы, солнечного удара и при оказаний помощи спасенному человеку.

Дополнительно сотрудниками УЧС г.Павлодара проводятся лекций в образовательных учреждениях города Павлодар. В ходе которого разъясняются правила по безопасности на воде.

Работа в данном направлений продолжается.

Помните, что самое дорогое у каждого из нас – это жизнь, будьте осторожны!

Главный специалист группы предупреждения ЧС

Управления по чрезвычайным ситуациям

города Павлодара Умербекова Д.М.