2018-08-29 17:34:02 Спорт
ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ БЫЛИ ПРЕЗЕНТОВАНЫ В ПАВЛОДАРЕ

В канун Дня Конституции в областном центре состоялось открытие новых спортивных объектов. Четыре спортивные площадки стали отличным подарком для горожан.

Новые спортивные сооружения установили в дворах жилых домов по адресам ул. 1 мая, 288, Комсомольская,1/1, Бектурова,5, Сибирская, 87.

- В этом году в городе Павлодаре запланировано открытие пяти мини-футбольных полей. На сегодняшний день сдано в эксплуатацию четыре.  По многочисленным просьбам жильцов и КСК данных дворов были выбраны именно эти территории для установки мини-футбольных площадок,- говорит заместитель акима города Павлодара Саян Муканов.

При возведении этих площадок было использовано искусственное покрытие с фибриллированной травой, установлены ограждение высотой 4 метра, с отдельностоящими опорами освещения и футбольные ворота с сеткой.

На протяжении многих лет футбольные и баскетбольные площадки были без искусственного травяного покрытия с поврежденными ограждениями. На сегодняшний день спортивные сооружения отвечают всем современным стандартам и оснощены безопасным оборудованием. Строительство 4 новых мини-футбольных площадок с искуственным травяным покрытием размером 20*40 метров обошолся городскому бюджету 50,4 млн. тенге, на каждую из них было выделенно по 12,6 млн. тенге.

По словам жителей данных дворов, теперь у них появилась хорошая возможность проводить свое свободное время с пользой на новых спортивных площадках.