2018-09-12 16:45:56 Городские новости
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В СЕЛЬСКОЙ ЗОНЕ

Молодежное объединение «Кенжекөл жастары» при поддержке внутренней политики города Павлодара, выступило инициатором по продвижению государственных услуг в пригороде Павлодара.

Для сельчан была предоставлена всесторонняя информация по актуальным направлениям таких как электронное Правительства и цифровой Казахстан.

Жители села получили консультацию по всем интересующим вопросам от представителей государственных органов. На встрече в основном были озвучены такие проблемы, как получения компенсационных выплат пострадавшим вследствие испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, мер поддержки безработных граждан, а также имеющихся программ переподготовки и повышения квалификации различных специальностей.

Кроме этого, компетентные специалисты оказали на местах услуги и сервисы всем желающим гражданам – это получение выписок по пенсионному счету, установка мобильных приложений на телефон, получение ЭЦП, а также online консультацию по получению справок по средствам сервиса «Третьих лиц», ставшим возможным сначала текущего года.

Полученный сервис оказался очень удобным для жителей села, что с подвигло проведению обучения сотрудников кадровых служб, с целью получения справок на местах, тем самым сокращая очереди в ЦОНах региона.