2018-09-12 17:09:09 Городские новости
STEM-ЛАБОРАТОРИЮ НОВЕЙШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ОТКРЫЛИ ПАВЛОДАРЕ

В Павлодаре на базе школы № 4 открыли современный кабинет STEM-лаборатория, в нем дети будут изучать инженерное дело, программирование, робототехнику и 3D-моделирование. Данное направление включает в себя основные академические дисциплины. STEM-образование это своеобразным мостом, соединяющий учебный процесс, карьеру и дальнейший профессиональный рост.

Новая лаборатория оснащена самой современной техникой. В ней миеется нтерактивная доска с инфракрасным принципом действия, проектор, аудио-система, контрольно-измерительные и разметочные инструменты, набор робототехники.

По словам специлистов отдела образования такой набор техники позвоит школьникам с ранних лет освоить проектирование инженерных конструкций, обучится языкам программирования. А также получить азы в конструировании модели в 3D пространстве, тем самым позновать основы инженерии.

Занятие для учащихся будут преподавать учителя информатики, прошедшие специальные курсы.