2018-09-13 16:04:47 Городские новости
РЕГИСТРАЦИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В настоящее время ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара» проводится масштабная работа по инвентаризации жилищного фонда частного сектора на территории города Павлодара, а также населенных пунктов. Данная работа проводится с целью выявления незарегистрированных объектов индивидуального жилищного строительства, в том числе реконструируемых объектов ИЖС.

Также проводится инвентаризация (мониторинг) строящихся и построенных объектов ИЖС на наличие своевременного ввода в эксплуатацию объектов строительства.

В случае наличия незарегистрированных объектов, жителям необходимо обратится в ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара» за разъяснением и содействием в оформлении правоустанавливающих документов на вновь созданное имущества. (контактный телефон: +7(7182)320894).

Дополнительно сообщаем, что в Закон РК «О государственной регистрации прав на недвижимые имущества» от 26.07.2007 года №310 внесены изменения, а именно на вновь созданное недвижимое имущество государственное техническое обследование не осуществляется.

В связи с этим заказчику для ввода объектов ИЖС (на новое строительство) не требуется изготовление технического паспорта. Необходимо наличие согласованного эскизного проекта и правоустанавливающие документы на земельный участок.