2018-09-17 18:13:27 Городские новости
ТРИ КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ АВТОБУСА ПРИОБРЕЛИ ДЛЯ ПОДВОЗА ШКОЛЬНИКОВ В ПАВЛОДАРЕ

С началом учебного года для воспитанников общеобразовательных школ города был приобретен специальный автобус. Пополнение автопарка обошлось городскому бюджету около 40 миллионов тенге. Поставщиком является Алматинская компания - ТОО «Sky motors».

Автобусы отвечает всем современным стандартам и безопасны для детей, в транспорте имеется двойное остекление, дополнительное отопление.

- В текущем году для организации подвоза детей до школ, акиматом города было приобретено три комфортабельных автобуса. Специализированное авто предназначено для подвоза ребят поселка Ленинский, села Жетекши и поселка Железнодорожников в учебные заведения, - отметил заместитель руководителя отдела образования города Павлодара Амангельды Иманберлинов.

Основное предназначение использование автобусов - загородных трассы. Так на сегодняшний день ежедневно в поселке Железнодорожный осуществляет подвоз 67 детей.

С началом учебного года автобусы курсируют по маршруту согласно специального графика.