ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧС ПАВЛОДАРА ОРГАНИЗОВАЛИ КВЕСТ С ЧЛЕНАМИ ДРУЖИН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ!!!

2018-01-11 01:42:24 УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧС ИНФОРМИРУЕТ

17 ноября текущего года Управлением по ЧС города Павлодар в рамках акции «Опасность печного отопления – отравление угарным газом» былорганизован и совместно с ПФ АО «Өрт Сөндіруші» Пагудиной И. Н., Специализированной пожарной частью № 1 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области» был проведен КВЕСТ.

Квест провели между членами Дружин юных пожарных и спасателей на тему: «Пожарная безопасность – в каждый дом!».

Основной целью проведения квеста:

- это доведения до сознания детей значения опасности пожара!

- воспитание ответственного отношения к пожарной безопасности;

- при чрезвычайных ситуациях научить детей вести себя правильно;

- привить навыки осторожного обращения с огнем.

Данное мероприятие происходило на территории Специализированной пожарной части №1 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области».

В квесте приняли участие две команды ДЮП состоящие из 6 учащихся 7 классов СОШ № 36 и СОШ № 17 школ города.

Задание квеста найти слово, которое является основной из причин пожара!

Основными условиями игры было: – капитаны команд получают путевые листы, где был указан маршрут движения. Маршрут состоял из 14 этапов, на каждом этапе были вопросы по пожарной тематике пожарная безопасность в быту, печное отопление, пожаротушение, детская шалость с огнем, противопожарное водоснабжение, телефоны служб спасения, огнетушащие средства и т.д. Под каждым верным ответом лежали буквы, из которых участники команд должны были собрать слово.

По итогам квеста были определены победители, которым начальник Управления полковник гражданской защиты Ренат Валишанов за призовые места вручил подарки.

По окончанию квеста прошла викторина с болельщиками команд, где были заданы загадки на тему «пожарная безопасность». И здесь отгадавшие загадки ученики не остались без внимания, им тоже были подготовлены приятные сюрпризы.

Хочется отметить, что ДЮПовцы очень грамотные и умные ребята, это большая заслуга их классных руководителей, которые, невзирая на свою занятость на постоянной основе дают знания в области пожарной безопасности и проводят с ними систематически учебные тренировки и занятия в области пожарной безопасности. Управлением, классным руководителям Подлесной О.Н. и Умиевой Н.С. были вручены благодарственные письма.