2018-09-20 15:15:38 Спорт
СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ ПАВЛОДАРСКИХ ШАХМАТИСТОВ

О том, что Павлодарский регион славится шахматистами, знаем не понаслышке. Для развития данного интеллектуального вида спорта в нашем городе создаются все условия, одно из последних новшеств приобретение новой спортивной техники. За счет средств городского бюджета для ДЮСШ № 3 приобретены электронные шахматные доски для записи партии и анализов на компьютер и специальные электронные часы.

- Современный инвентарь позволяет проводить шахматные турниры и играть в онлайн режиме с любым городом или страной. В каждой фигурке шахмат имеется датчик, что позволяет отображать перемещение на доске. Все ходы транслируются на экране - рассказал руководитель городского отдела спорта Айбек Кабиев. - Также приобретены 37 электронных часов, поддерживающие все возможные контроли времени и 5 слотов памяти для ручных настроек.

Кроме этого отделом спорта для людей с ограниченными возможностями был приобретен стационарный подъемник с электрическим приводом. Новое  оборудование позволяет беспрепятственно посещать занятия маломобильным группам населения.