2018-09-21 15:02:29 Городские новости
ГОСУСЛУГИ – ПРОЩЕ И ДОСТУПНЕЕ

В Казахстане вопрос цифровизации является одним из приоритетных направлений и социально значимой функцией государственных органов. Теперь электронно-цифровой подписью может владеть любой. А когда есть ЭЦП удобно получать услуги через электронное правительство.

В целях обеспечения качества, доступности, прозрачности, а также исключения проявлений бюрократизма и волокиты, совершения коррупционных правонарушений, сотрудниками Павлодарского городского управления охраны общественного здоровья была проведена разъяснительная работа среди посетителей ЦОНа.

На площадке НАО «Правительство для граждан» население получает услуги разного направления, в том числе в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Пользуясь заинтересованностью посетителей, специалисты управления разъяснили последовательность и длительность процедур при оказании госуслуг, стандарты и регламенты государственных услуг по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения на объект, на проекты, присвоении учетного номера объекту производства (изготовления) пищевой продукции.

Одним из часто интересующих вопросов услугоплучателей это: какие необходимы документы для получения заключения при открытии кафе, каков порядок получения разрешительного документа на проекты, платная ли процедура получения разрешительного документа и т.д.