2018-09-21 18:29:41 Городские новости
НОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ БУДУЩИХ ФУТБОЛИСТОВ

Открытие новых спортивных объектов для Павлодара стало доброй традицией. Сегодня на базе школы №22 имени  Б. Момышұлы презентовали новое спортивное сооружение. Данная площадка отвечает всем современным требованиям.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава Павлодарского региона Булат Бакауов и аким города Ануар Кумпекеев.

- Поздравляю Вас с открытием спортивного поля, желаю Вам новых спортивных достижении. Отныне на новом поле смогут играть и тренироваться не только ученики школы, но и все желающие. Спортивные инфраструктурные объекты планируют поэтапно оборудовать во всех школах города, чтобы создать детям хорошие условия для занятий спортом, - отметил аким области Булат Бакауов.

Новое футбольное поле имеет искусственное покрытие, специализированные прорезиненные площадки для игры в стритбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, а также яма для прыжка в длину с разбега и трибуны: Территория спортивного комплекса полность огорожена и освещена.

Благодаря строительству современного спортивного поля у учащихся школы появилась возможность совершенствовать свои спортивные навыки и добиваться новых побед. Как известно воспитанники школы являются участниками лиги народной школы.