ТРЕБОВАНИЯ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЧАСТИЧНО.

2018-01-11 01:44:23 ПАВЛОДАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску И. к ИП о расторжении договора бытового подряда, взыскании денежных средств и компенсации морального вреда.

Подачу данного иска И. мотивировал тем, что заключил с ответчиком договор об установке пластиковых окон, после чего внёс предоплату в размере 160 000 тенге. В установленный договором срок обязательства ответчиком не исполнены, на неоднократные требования ответчик не реагирует. Просил расторгнуть договор, взыскать с ИП внесенную им сумму предоплаты 160 000 тенге, а также компенсацию морального вреда 500 000 тенге.

В судебном заседании ответчик нарушение условий договор не отрицал, указав, что неисполнение обязательства имело место не по его вине.

Решением суда иск удовлетворен частично. Судом постановлено: расторгнуть договор на установку пластиковых окон, взыскать с ИП денежные средства в размере 160 000 тенге, компенсацию морального вреда 30 000 тенге.

Решение не вступило в законную силу.

Источник:

Пресс служба Павлодарского городского суда