МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО

2018-10-04 12:35:51 УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧС ИНФОРМИРУЕТ

«Пусть голова моя седа,

Зимы мне нечего пугаться,

Не только грусть мои года,

Мои года – моё богатство…»

Это время, которое остаётся за плечами пожилого человека, а вместе с ним приходит мудрость, опыт. Это и есть богатство человека. Нам, молодому поколению, кажется, что время идёт очень медленно, хочется поскорее приобрести опыт и мудрость, которыми наделяет время пожилых людей.

Все мы любим своих бабушек и дедушек, стараемся им помогать. Но внимания и помощи ждут не только родные. Мы не должны забывать об одиноких стариках. Проявлять милосердие к чужому человеку также важно как заботиться о своих близких. Мы должны быть опорой пожилым людям, обязаны уважать их возраст и ценить опыт. Пожилые и молодые – звенья одной цепи, которую прерывать нельзя . В наших силах сделать так, чтобы в сердце пожилого человека всегда была весна.

День пожилых людей — международный памятный день, официальный праздник; отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. В преддверии праздника дня пожилых людей специалисты Управления по ЧС г.Павлодара поздравили наших ветеранов и вручили им памятные подарки. Многие из них до сих пор продолжают работать в наших рядах, бескорыстно отдающие себя без остатка, делящиеся с нами своей мудростью, богатым профессиональным опытом, достойны безграничного уважения и благодарности.

Хотим пожелать всем ветераном гражданской защиты здоровья, достатка, благополучия, взаимопонимания в семье. Пусть невзгоды и болезни обходят их стороной. Считаем, что такой праздник необходим. Это прежде всего дань уважения и признательности людям, связавшиеся свою жизнь с гражданской защитой.

Управление по чрезвычайным  ситуациям

города Павлодара