КУРЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ – ПРИЧИНА ПОЖАРОВ!

2018-10-04 12:39:01 УПРАВЛЕНИЕ ПО ЧС ИНФОРМИРУЕТ

Пьянство причина многих бед и чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Человек в нетрезвом состоянии теряет контроль над своими действиями, ему ничего не стоит бросить зажженную спичку, уснуть с незатушенной сигаретой и д.т.

Почти ежедневно в области происходят пожары по вине курильщиков. К сожалению, их количество не уменьшается, а наоборот возрастает.

Если курильщик находится в состоянии алкогольного опьянения, то чаще всего такие пожары заканчиваются гибелью или травмами людей, в том числе детей.

Все началось с того, что данный гражданин придя домой в нетрезвом состоянии закурил сигарету, докурив ее он бросил в умывальник стоящий неподалеку от кровати. Но своими не координированными действиями он не попал в мойку умывальника, а попал на ветошь, которая лежала, на деревянных конструкциях умывальника, от чего произошло возгорание и в последующем причиной пожара.

Виновные лица таких нелепых пожаров проживают по соседству, возможно рядом с Вами, а это значит, что над ними должен быть особый контроль, ведь они являются угрозой для Вас и близких Вам людей.

Данная причина пожара, должна заставить задуматься каждого из нас, так как безразличие и халатность приводят к непоправимым последствиям.

Старший инженер ОГПК УЧС г. Павлодар

старший лейтенант гр. защиты