2018-10-04 12:40:57 Городские новости
ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Второй месяц в регионе активно действует электронная система постановки детей дошкольного возраста в детские дошкольные организации.

На сегодняшний день с помощью данной системы принято и отрабатывается более 14 018 заявлений.

Электронная система «Постановка детей дошкольного возраста на очередь в ДДО» предоставляет максимальную прозрачность для граждан с открытой информацией о: списке очередников; перечне детских садов; фактическом количество свободных мест в детские сады.

Система позволяет родителям подать заявление на постановку в очередь, изменять уже поданное заявление (редактировать контактные данные), отзывать заявление из очереди (снятие с очереди), получать направление на зачисление в государственную или частную дошкольную организацию, указывать заинтересованность в получении направления.

Предусмотрены две льготные категории: внеочередники и первоочередники. Очередь на получение направления в детский сад формируется в единую городскую очередь по году рождения ребенка указанному в заявлении родителей. Система предоставляет электронные уведомления родителям о всех этапах рассмотрения заявления: от подачи заявления до зачисления в детский сад. Список свободных мест в детских дошкольных организациях города открыт для всеобщего просмотра в специальном разделе электронной системы: «Просмотр статистики», в подразделе «Список свободных мест в свободном выборе».

Напомним, официальный ввод в эксплуатацию электронной системы «Постановка детей дошкольного возраста на очередь в ДДО» состоялся 1 августа этого года.

Для постановки в очередь в ДДО на сайте smart-pavlodar.kz необходимо выбрать услугу «Постановка детей дошкольного возраста на очередь в ДДО». Для регистрации и реализации услуги необходима ЭЦП. Пошаговое руководство с описанием всех этапов регистрации заявления и получения услуги находится на главной странице http://ddo.smart-pavlodar.kz/ в разделе «Инструкции».

Система разработана в рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» компанией ТОО «BFGroup Inc» под контролем ГУ «Отдел образования города Павлодара».