2018-10-08 11:44:42 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОШЕЛ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК

В ходе итогового субботника в Павлодаре высадили порядка 2000 деревьев. В период с 15 сентября по 15 октября в Павлодаре проходила масштабная акция по благоустройству и санитарной очистке. Этот субботник считают самым масштабным из всех ранее прошедших.

В субботниках было задействовано порядка 100 единиц техники, мусор на полигоне бытовых отходов принимали на бесплатной основе (в пятницу и субботу). В акции по санитарной очистке города еженедельно принимало участие от 15 до 20 тысяч горожан, около 2000 крупных предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, депутаты городского маслихата, государственные учреждения, объекты образования. Кроме того, были задействованы представители местной полицейской службы, которые проводили разъяснительные работы «Правил благоустройства города Павлодара».

Традиционно объезд по городу совершил аким области Булат Бакауов. С почетными жителями города он посетил сквер соледобытчиков на речном вокзале, парк Гагарина, сквер миротворцев в районе улицы Жаяу-Мусы.

Вместе с акимом города Ануаром Кумпекеевым они также посетили ряд дворов, куда завезли плодородный грунт.

В период месячника во внутриквартальные территории 113-ти жилых домов Павлодара было завезено порядка 1212 тонн плодородного грунта. Работа в данном направлении продолжается. Также проводятся работы по завозу и засыпке песка на детских площадках города. На сегодняшний день в 24-х дворах уже завезено около 624 тонн песка.

Во время проведения итогового субботника в рамках Года экологии в Павлодаре прошла осенняя посадка порядка 2000 деревьев разных пород и сортов (ель, береза, рябина, боярышник, черёмуха, миндаль и пирамидальный тополь, сосна). Работы по уходу за зеленым фондом города будут осуществляться силами подрядных организаций отдела ЖКХ города Павлодара.

Рavon.kz