2018-10-11 12:20:51 Городские новости
СОТРУДНИКИ ДЧС ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

Детская шалость с огнем, стоит в одном ряду с основными причинами возникновения пожара. Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике, огнеборцы нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр.

А причины детской шалости с огнем, очень просты: оставление на видном и доступном месте спичек, зажигалок и других источников открытого огня, а также легковоспламеняющихся жидкостей. Большинство молодых родителей в виду своей занятости не придают значение разъяснительной беседе с малышами об опасности огня, по пожарной безопасности с детьми.

Все это приводит к тому, что у детей не хватает достаточного объема умений и навыков обращения с огнем. Проще запретить, чем показать, как правильно пользоваться спичками, газовой плитой и электроприборами. А все эти навыки, которые даются детям в дошкольных учреждениях, должны закрепляться родителями в домашних условиях.

Главные специалисты Управления контрольной и профилактической работы в области пожарной безопасности провели в детском саду № 122 г.Павлодар увлекательную викторину по теме, когда «Огонь добрый, а когда злой». Детям разъясняли, как опасно играть с огнем, какой он может принести вред, ему самому и дому, где проживают их родители. Не пугая детей «Ужасными рассказами» сотрудники ЧС рассказали малышам, что делать, если огонь вспыхнул. Куда звонить, и не прятаться, а сразу звать на помощь.