2018-10-22 10:58:24 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПО ОБСУЖДЕНИЮ УЧЕБНИКОВ НОВОГО ФОРМАТА

На сегодняшний день три школы областного центра являются экспериментальной площадкой по апробации учебников различных издательств. Пилотный проект внедряется на базе школ № 39, 22, 9.

В стенах школы № 39 с гимназическими классами прошла встреча с представителем издательства «Алматы кітап». Напомним, что с 2015 года данное учебное заведение входит в число 30 школ Республики Казахстан по реализации пилотного проекта по внедрению программ обновленного содержания образования. В этом учебном году апробируются учебники для 4, 9, 10 классов.

С представителем издательства состоялся конструктивный диалог об апробируемых учебниках с участием специалистов управления образования области, отдела образования города Павлодара и с  учителями школ.

Педагогами-практиками были отмечены, что учебники, рабочие тетради, пособия для учителей вызвали большой интерес педагогической общественности. Представители издательства приняли к сведению предложения и рекомендации для авторов учебников по таким дисциплинам как математики, информатики, казахского языка, естествознания.

По итогам встречи было отмечено, что учителя школ города не только пользуются новыми учебниками, но и помогают авторам и издателям учебных пособий улучшить содержание учебно-методических комплексов, дают практические советы и рекомендации.