ИЗ-ЗА НЕ СОБЛЮДЕНИЯ ДОСУДЕБНОГО ПОРЯДКА УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА ИСК ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ

2018-01-11 01:46:42 ПАВЛОДАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

В Павлодарском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску Ч. к ТОО о взыскании заработной платы, неустойки, компенсации за неиспользованный отпуск и морального вреда.

Согласно п. 1 ст. 159 Трудового кодекса, индивидуальные трудовые споры рассматриваются согласительными комиссиями, а по неурегулированным вопросам либо неисполнению решения согласительной комиссии – судами, за исключением субъектов малого предпринимательства и руководителей исполнительного органа юридического лица.

Судом установлено, что истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, поскольку ответчик является субъектам среднего предпринимательства.

Определением суда исковое заявление Ч. оставлено без рассмотрения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Пресс-служба Павлодарского городского суда