2018-10-23 11:10:06 Спорт
В ПАВЛОДАРЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ НОВУЮ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С начала учебного года в областном центре открыли второй по счету полномерное футбольное поле для воспитанников школ. Современную спортивную площадку презентовали на базе школы  № 43. Открытие данного объекта стало знаковым событием нетолько для учащиехся, но и для жителей всего микрорайона, которые вместе с детьми занимаются спортом на данной площадке.

Для того, чтобы отметить по достоинству полученный подарок были приглашены ветераны педагогического труда, отличники просвещения, тренеры спортивного клуба «Марафон», представители попечительскогого совета и жители микрорайона школы.

- Мы рады, что сегодня для наших детей создаются все условия. У подростающего поколения есть возможность заниматься професиональным спортом. В последние годы большое внимание уделяется развитию спорта и это очень хорошо, - добавил ветеран спорта Виктор Бондар.

Воспитанники школы № 43 на протяжении многих лет занимают призовые места в городских спартакиадах по зимнему и летнему многоборью, по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Многие из них стали гордостью казахстанского спорта: по биатлону Дарьея Усанова, Евгений Мясоедов, офицерскому троеборью Анастасия Усанова, легкой атлетика - Ольга Богомольская, Александр Сидоров, Милана Семенова, Николай Болибок.