ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АКИМАТА ГОРОДА ПАВЛОДАРА ОТ 09 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА № 189/6 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОРУЧЕНИЙ АКИМА ГОРОДА ПАВЛОДАРА В ЦЕЛЯХ УСТРАНЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ВЫСКАЗАННЫХ НА ОТЧЕТНЫХ ВСТРЕЧАХ АКИМА ГОРОДА В 2018 ГОДУ ЗА 3 КВАРТАЛ

2018-10-23 15:27:36 Отчетные встречи 2018

Краткое содержание

Поручение по реализации

Информация о принятых мерах

п.2,

Об освещении ул. Клубная

Провести работы по освещению ул. Клубная

В 2018 году по программе «Освещение улиц населенных пунктов» на освещение территории села выделено 3966,0 тыс. тенге.

В августе текущего года подрядной организацией ИП «Исенов» всего установлено 43 опоры уличного освещения, из них по улице Клубная- 25 опор, Молодежная- 6, переулок Космонавтов- 12 и за счет экономии по государственным закупкам на сумму 707,0 тыс.тенге дополнительно планируется установить 9 опор уличного освещения на переулке Северный.

п.9,

Об открытии магазина сети супермаркетов в районе ул. Жаяу Мусы

Изучить вопрос о возможности открытия магазина сети супермаркетов в районе ул. Жаяу Мусы

В феврале месяце текущего года в районе        ул. Жаяу Мусы открылся магазин                          ТОО Низкоцен «Inmart» по адресу ул. проспект Тәуелсіздік, 204.

п.11,

Об установке спортивных площадок в районе 2-го Павлодара

В соответствии с планом работы произвести установку спортивных площадок в районе 2-го Павлодара

В текущем году в районе 2-го Павлодара были установлены 2 мини футбольных поля с искусственным травяным покрытием по                                 адресам ул. Комсомольская,1/1 и ул. Сибирская,87. Также установлена   1 стрит воркаут площадка на территории Павлодарского государственного технологического колледжа по ул. Геринга,78.

п.14,

пр. 1

О восстановлении участка после проведения ремонтных работ Товариществом с ограниченной отвественностью (далее – ТОО) «Павлодар-Водоканал» во дворе по ул. Айманова, 16

Восстановить нарушенное благоустройство, после ремонтных работ во дворе дома по адресу: ул.Айманова, 16

Нарушенное благоустройство после ремонтных работ во дворе дома по адресу: ул.Айманова, 16 восстановлено ТОО «Павлодар-Водоканал».

п.24,

пр. 1

О проведении работ по содержанию и очистке дренажных каналов в садоводствах города

Продолжить работы по содержанию и очистке дренажных каналов в садоводствах города

Подрядной организацией ТОО «Ак Сервис» на постоянной основе выполняются работы по содержанию и  очистке дренажных сетей, в том числе в садоводствах города.

п.26,

О праздновании 150-летия Естая Беркимбайулы

Провести мероприятия по организации и проведению фестиваля в честь празднования 150-летия Естая  Беркимбайулы

21 июля 2018 года в 5 км от с. Қаражар, на берегу озера Әулиекөл в ауле из 15 юрт, прошли праздничные мероприятия, посвященные 150-летию акына, композитора Естая Беркинбаева. Отделом культуры города Павлодара была установлена юрта, в которой прошел прием почетных гостей, приглашенных на праздничное мероприятие в количестве 30 человек и праздничный концерт с участием профессиональных артистов г.Павлодара.

7 сентября 2018 года в рамках Декады языков народов Казахстана прошла концертная программа «Тілдер күні», посвященная 150 летию акына импровизатора Естая Беркимбаева. Жители и гости региона смогли услышать ранее неизвестные произведения Естая Беркимбаева.

п.28,

пр. 1

Об установке спортивных объектов при реконструкции Центрального парка культуры и отдыха

При реконструкции Центрального парка культуры и отдыха установить спортивные объекты

Во 2 квартале 2018 года при реконструкции Центрального парка культуры и отдыха были установлены следующие спортивные объекты:

- мини-футбольное поле с искусственным травяным покрытием, сетчатым ограждением и освещением;

- комбинированная площадка с тартановым покрытием для игры в баскетбол, волейбол, большой теннис;

- хоккейный корт размером 56*26 метров с асфальтовым покрытием и пластиковыми бортами;

- 2 площадки для стрит воркаута с тартановым покрытием;

- площадки для экстремальных видов спорта: скейт парк и паркур парк.

п.31,

пр. 1

Об открытии отделения по занятию большим теннисом

Принять меры по открытию отделения для занятия большим теннисом

Для развития большого тенниса в городе Павлодаре отделом физической культуры и спорта города Павлодара в 3 квартале текущего года открыто отделение большого тенниса при детско-юношеской спортивной школе № 6. Занятия будут проходить по следующим дням недели: понедельник - среда – пятница-суббота с 11.00 до 15.00 часов в залах теннисного центра «Энергетик». Тренировки проводятся на бесплатной основе для мальчиков и девочек от 6 до 15 лет. Необходимый инвентарь (теннисные ракетки, мячи) предоставляются бесплатно.

В настоящее время сформировано 4 группы в количестве 40 детей, набор в группу резерва продолжается. Занятия ведутся 2 тренерами-преподавателями по большому теннису высшего уровня квалификации. Зал теннисного центра «Энергетик» предоставляется на арендной основе.

Записка

с зала

О ремонте малой архитектурной формы «Журавли» на аллее от ул. Ленина до Дворца культуры (далее –ДК) имени Естая

Обследовать и при необходимости выполнить ремонтные работы малых архитектурных форм на аллее (от ул. Ленина до ДК имени Естая)

ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД города Павлодара» обследованы малые архитектурные формы на аллее (от ул.Ленина до ДК имени Естая), выполнен ремонт малой архитектурной формы «Журавли».

Записка

с зала

О ремонте поливочной системы и столбов освещения в сквере возле ДК имени Естая

Обследовать и при необходимости выполнить ремонтные работы поливочного водопровода и опор освещения в сквере возле ДК имени Естая

Порядной организацией ТОО «Каз Сервис Пвл» в ДК имени Естая выполнены ремонтные работы поливочного водопровода, в данный момент функционирует в полном объеме.

Для восстановления освещения необходимо выполнить замену кабелей. Данные работы планируется выполнить в октябре текущего года ТОО Алтаком в рамках государственного частного партнерства.