2018-11-01 10:17:12 Спорт
ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА В ПАВЛОДАРЕ ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСТИТЬ САМЫЙ КРУПНЫЙ БЕССЕЙН В РЕГИОНЕ

Совсем недавно на карте нашего города появился новый современный объект. Самое крупное спортивное сооружение с оригинальным дизайном, 50-метровый бассейн, не имеющий аналогов в регионе расположен в усольском микрорайоне. Функционировать новый спортивный центр будет уже нынешней зимой.

Крытый плавательный водоем представляет собой конструкцию объемом 50х25 м. В нем предусмотрены 8 стандартных дорожек для плавания. Бассейн способен принимать за смену около 120 человек. Спортивное сооружение состоит из нескольких блоков, в котором размещен сам бассейн и все, необходимые для работы и коммуникации. Раздевалки, душевые, массажные кабинеты, зал для заседаний, кабинет врача, помещения для судей и тренеров. А также трибуны, рассчитанные на 300 человек и подъемник для маломобильных людей.

В спортивном центре планируется проведение учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий, а также соревнований местного и международного уровня по плаванию и водному поло. Водоем оборудован современными технологиями и будет полностью соответствовать требованиям.

Надеемся, что новый спортивный комплекс станет центром спортивной жизни не только города, но и поспособствует организации более активного досуга для жителей всего региона.