2018-11-02 10:03:49 Городские новости
АНТИКОРРУПЦИОНЫЙ ДЕБАТ ПО АМЕРИКАНСКОМУ ФОРМАТУ ПРОШЕЛ В ПАВЛОДАРЕ

Павлодарская молодежь совместно с государственными служащими приняли активное участие в дебатах по противодействию коррупции. Дискуссии прошли по американскому парламентскому формату, тема турнира «Казахстан сегодня и в будущем: Эффективные механизмы противодействия коррупции».

Участники мероприятия создавали кейсы о формировании антикоррупционной культуры в молодежной среде, обсуждали о значимости выявления причин и условий, порождающих коррупцию, говорили о роли уполномоченного органа по борьбе с коррупцией и соблюдению антикоррупционных стандартов.

Благодаря участию в данном турнире, государственные служащие и студенты показали способность оперативного действовования в нестандартных ситуациях, отстаивания своей позиции, выразили такие навыки, как критическое и аналитическое мышление.