2018-11-05 17:43:03 Спорт
В ПАВЛОДАРЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ 6 СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

В областном центре состоялось торжественное открытие спортивных площадок «Street Workout» и многофункциональных хоккейных корта.

На территории дворов по ул.Торайгырова 6 и 44/1 располагаются футбольная площадка без искусственного покрытия, а также хоккейный корт с деревянными бортами и баскетбольной площадки внутри. По многочисленным просьбам жильцов и КСК на данных объектах был произведен капитальный ремонт с заменой спортивной конструкцией.

- В текущем году установлено 2 многофункциональных хоккейных корта с искусственным покрытием. Работу проводила подрядная организация ТОО «Almaty HT construction», - сообщил руководитель ГККП СК «Ертіс» Берик Байжанов.

- Также в городе открылись четыре спортивных объекта стрит-воркаут с тартановым покрытием по адресам: 1 Мая 284, Геринга, 78, Майры, 43 и Генерала Дюсенова, 105. Безусловно, один из главных преимуществ этого направления в том, что заниматься воркаутом можно абсолютно бесплатно всем желающим. Все они послужат развитию массового спорта и укреплению здоровья жителей, - добавил Берик Байжанов.

Напомним, что на сегодняшний день в Павлодаре функционируют 7 многофункциональных и 8 инклюзивных спортивных площадок.