О ПОВЫШЕНИИ БАЗОВОЙ СТАВКИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗЕМЕЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА ПАВЛОДАРА

2018-11-08 10:03:06 Решения маслихата

Проект решения

Павлодарского городского маслихата

О повышении базовой ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года, Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Повысить базовую ставку земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара.

2. Признать утратившим силу решение Павлодарского городского маслихата от 24 декабря 2015 года № 460/61 «О повышении базовой ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4913, опубликовано в газетах «Звезда Прииртышья» от 4 февраля 2016 года).

3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Председатель сессии                                                 К.Кожин

Секретарь городского маслихата                          З. Мукашева