2018-11-08 11:05:47 Городские новости
ПО ТВОРЧЕСТВУ КАЗАХСКОГО ПОЭТА

Мероприятие посвященное памяти известному земляку акыну Жаяу Мусы Байжанова прошло в пригороде Павлодара. Лучшие юные литераторы собрались воедино, чтобы воспеть твочество народного композитора.

В Конкурсе приняли участие воспитанники трех общеобразовательных школ поселка Ленинский. Оценивали работу ребят жюри, в состав которого вошел  потомок поэта Жаяу Мусы Байжанұлы, правнук Темирхан Дурманов. По его словам подобный конкурсы крайне важен для воспитания молодого поколения.

- Если они с малых лет будут знать такие произведения, у них не будет проблем со знанием языка и патриотизмом, - стихи подобного рода необходимы в наш век, они обогащают и обращают внимание на настоящую жизньа - рассказал Темирхан Дурманов.

По словам организаторов творчество Жаяу Мусы имело большое значение в формировании и развитии народной музыки. Подобные конкурсы способствуют выявлению талантливых и одаренных детей, тем самым давая возможность самореализоваться и творческий развиваться одаренным детям.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и ценными призами.