2018-11-12 17:28:44 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОС О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫМ РАБОТНИКАМ

В областном центре прошла встреча руководство города с представителями субъектов предпринимательства. Руководители 112 предприятий различных сфер деятельности таких как промышленность, строительства, транспорта, торговли, сферы услуг, образования, спорта обсудили вопрос увеличения минимальной заработной платы работников.

Встреча прошла в рамках во исполнение Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Во время встречи руководитель управления труда области Аскар Капанов, а также заместитель акима города Павлодара Саян Муканов ознакомили работодателей с проводимой работой по реализации Общенационального проекта. Также присутствующих ознакомили о поступивших от руководителей предприятий намерениях по повышению заработной платы как в 2018 году, так и планируемых в 2019 году.