О НАЧАЛЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ОТЧУЖДЕНИЯ В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

2018-01-11 02:02:31 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

В соответствии со статьей 84 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2007 года № 485 «О генеральном плане города Павлодара Павлодарской области», постановления акимата города Павлодара от 14 сентября 2011 года № 2232/27 «Об утверждении плана детальной планировки района «Алюминстрой» в городе Павлодаре» с целью реализации Программы «Развитие регионов до 2020 года» от 28 июня 2014 года № 728, акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начать принудительное отчуждение для государственных нужд земельных участков согласно приложению.

2. Датой принудительного отчуждения определить дату по истечении 3 (трех) месяцев после дня официального опубликования данного постановления.

3. Для осуществления согласования согласительных процедур обращаться в государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Павлодара», расположенного по адресу: города Павлодар, улица Кривенко, 25, кабинет 207.

4. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений города Павлодара» обеспечить в установленном законодательством порядке, официальное опубликование данного постановления в течение 3 (трех) рабочих дней с момента принятия настоящего постановления и принять иные необходимые меры по его исполнению.

5. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений города Павлодара» совместно со всеми уполномоченными государственными органами обеспечить организацию проведения независимой оценки стоимости изымаемого для государственных нужд имущества и определить порядок финансирования расходов государства на приобретение имущества и осуществить иные действия, связанные с переходом права собственности на имущество.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Балашова А. Б.

Аким города Павлодара Н. Ашимбетов

к постановлению акимата

города Павлодара

от «4» декабря 2017 года