2018-11-15 18:09:11 Городские новости
ЧЕТВЕРТЫЙ ПО СЧЕТУ БИЗНЕС КАБИНЕТ ПРЕЗЕНТОВАЛИ В ПАВЛОДАРЕ

Быть финансово подкованным и познакомится с азами банковского дела стало возможным для воспитанников еще одной павлодарской школы.

В канун празднования Дня Национальной валюты, на базе школы № 41 состоялось торжественное открытие бизнес кабинета. Данный проект реализуется в рамках программы «Цифровой Казахстан». На еженедельной основе обучать банковскому мастерству ребят будут сотрудники АО «Народного банка». Главным приоритетом работы бизнес-кабинетов является развитие конкурентоспособности и финансовой грамотности, а также навыков, которые необходимых для успешной самореализации.

На сегодняшний день в школах Павлодара уже работают специализированные кабинеты биологии, робототехники и IT-направления. Как показывает практика, открытие подобных классов помогает ребятам с выбором будущей профессии.