2018-11-27 15:41:18 Спорт
В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА В ПАВЛОДАРЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Новые сортивные объекты за счет спонсорских средств Samruk-Kazyna-Trust стали хорошим подарком для жителей города. В место старых хоккейных кортов и футбольных площадках в трех дворах жилых домов по адресам ул. Астана, 10, Камзина, 68, Естая, 146 появились новые инклюзивные площадки.

- Спортивные комплексы включают в себя хоккейный корт с пластиковыми бортами и с искуственным травяным покрытием размером 20*40 метров, детской площадки, стрит-воркау и силовых тренажеров с тартановым покрытием, - расказала и.о. руководителя отдела физической культуры и спорта города Павлодар Кумусай Асайнова.

Каждый комплекс содержит в себе элементы инклюзии, позволяющие детям с особыми возможностями комфортно пребывать на площадке. Все объкты установлены в густозаселенных районах города и будут пользоваться большим спросом, как у детей, так и взрослого населения.