2018-11-28 15:51:00 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПЛАНОВЫЕ УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС

В соответствии с «Планом проведения учений и тренировок по подготовке органов управления, сил Государственной подсистемы гражданской защиты и населения Павлодарской области к действиям в чрезвычайных ситуациях на 2018 год» в период с 28 по 30 ноября 2018 года проводится комплексное учение с органами управления, силами и средствами города Павлодара по теме: «Действия органов управления, сил гражданской защиты и населения при возникновении природных и техногенных ЧС».

Комплексное учение будет проходить в 2 этапа:

Первый этап - Подготовка органов управления, сил ГЗ города к выполнению функциональных задач.

Второй этап - практическая часть - Управление силами ГЗ города при ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

В ходе комплексного учения планируется проверить работоспособность электросирен, локальной системы оповещения города, централизованную стойку оповещения, смотр отряда экстренного реагирования.

Запланированы проведения тактико-специальных учений (далее- ТСУ) по теме:

1. «Действие персонала, служб ГЗ, отработка взаимодействия при выявлении больного (или с подозрением), заноса и распространения карантинных и особо опасных инфекций на транспорте». (Автовокзал;)

2. «Организация и ведение спасательных и других неотложных работ при взрыве газобаллонного оборудования в жилом секторе» (Осипенко – Циолковского;)

3.«Действие органов управления, служб ГЗ при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей». (Кинотеатр им. Шакена Айманова;)

4. «Действие органов управления, служб ГЗ при ликвидации аварии на химически-опасном объекте» (АО «Сут» ул. Бектурова 139.)

В данных ТСУ задействованы: УЧС г. Павлодара, аварийно-спасательные службы и формирования города.