ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЛЕГАЛИЗАЦИИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

2018-01-11 02:04:55 ЛЕГАЛИЗАЦИЯ

г.Павлодар                                                                                                              15.02.2016

Палата предпринимателей                                                                                 15-00 час.

ул. Ломова 21

Конференц-зал

Председательствует: Заместитель директора Палаты предпринимателей области Байсеитов С.Б.

Присутствуют: Секретарь Комиссии по проведения легализации имущества по городу Павлодар Исакова Ж.А., руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства г. Павлодар Жумажанов А.К., главный специалист управления по разъяснительной работе Департамента комитета государственных доходов Павлодарской области Акижаев Ж.М., предприниматели, представители банков второго уровня, АО «Казпочта».

Повестка дня:

Легализация имущества:

В связи с внесенными изменениями в национального законодательство, начатая государством в 2014 году, акция по легализации имущества в настоящее время продлена 2016 года. Легализация дает взаимную выгоду, как для граждан , так и для государства: с одной стороны , физические лица имеют возможность ввести в законный оборот имеющееся  имущества, а в экономику страны вовлекают дополнительные средства в виде легализованного капитала и имущества. Проводимая акция позволяет легализовать имущество, находящееся за пределами Казахстана, а также имущество, оформленное на иное лицо.

В соответствии с повесткой дня информирует Секретарь по проведения легализации имущества по городу Павлодар Исаковой Жанне Аскаровне.

Слово предоставляет главному специалисту управления по разъяснительной работе Департамента комитета государственных доходов Павлодарской области Акижаеву Жумагельды Мурсалимовичу. Он доложит по вопросу о легализации

Повестка дня исчерпана. Всем спасибо за участие.

Протокол вел Абильтаев С.М.

Дата 15 февраля 2016 года