ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КВОТЫ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛИЦ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ СЛУЖБЫ ПРОБАЦИИ В ГОРОДЕ ПАВЛОДАРЕ

2018-12-11 10:27:59 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Проект постановления акимата

города Павлодара

Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в городе Павлодаре

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 7) статьи 9, подпунктом 2) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О занятости населения», приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации», акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, в размере одного процента от списочной численности работников в организациях города Павлодара, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Муканова С. Н.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Аким города Павлодара                                             А. Кумпекеев

к постановлению акимата

города Павлодара

от «___» _______ 2018 года