ХАБЫЛБЕКОВ ХАСАР АЙТПЕКОВИЧ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ГОРОДА ПАВЛОДАРА

2018-01-05 00:00:00 Руководители города

Хасар Хабылбеков родился в  1986 году в городе Павлодаре, казах, имеет два высших образования, в 2006 году окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности бакалавр юриспруденции, 2014 году  Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности транспортное строительство.

Имеет степень магистра техники и технологии - обучался в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в негосударственной структуре.

С 2012 года по 2016 год занимал различные должности в исполнительных органах Павлодарской области: от главного специалиста ГУ «Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области» до руководителя производственного отдела ГУ «Управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Павлодарской области».

С 2016 года по 2017 год работал главным инспектором организационно-инспекторского отдела аппарата акима Павлодарской области.

С 2017 года по 2018 год работал заместителем акима Щербактинского района.

С октября 2018 года по август 2019 года занимал должность заместителя акима города Экибастуз.

С 7 августа 2019 года назначен заместителем акима города Павлодара.