2019-02-06 17:56:09 Городские новости
ПАВЛОДАРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОИСКОВИКАМИ РОССИИ

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в Павлодаре на базе школы № 14 состоялась встреча учащихся школ города с представителями поискового отряда «Отечество» города Карасук, Новосибирской области Российской Федерации.

Мероприятие было инициирована преподавателями начальной военной подготовки школы, руководителя павлодарского поискового отряда «Панфиловшылар» и руководитель поискового отряда «Отечество».

Гости подробно рассказали школьникам города о работе, которую проводит их отряд по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Было интересно услышать рассказ о последней вахте Памяти в Тверской области, где в страшные годы Великой Отечественной войны погибли воины-казахстанцы - бойцы 100-й и 101-й дивизий, сформированные в 1941 году в Казахстане.

Подобные встречи помогают обмену опытом поисковой работе. Российские поисковики вместе с учащимися школ города ознакомились с новыми экспонатами и вновь открытыми разделами в музее Боевой Славы имени И. В. Панфилова школы. Также гости дали высокую оценку работе  школьного музея и поискового отряда  «Панфиловшылар». Для музея была оставлена капсула с землей из Тверской области, подарены книги о работе отряда за последние годы.