О НАЧАЛЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ОТЧУЖДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И (ИЛИ) ИНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

2019-02-09 00:00:00 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Постановление акимата города Павлодара

от 5 февраля 2019 года № 128/1

О начале принудительного отчуждения земельных участков и (или) иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд

В соответствии со статьёй 84 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года,  статьёй 31 Закона Республики Казахстан от   23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьёй 63 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2018 года № 337 «О генеральном плане города Павлодара Павлодарской области» в целях строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начать принудительное отчуждение для государственных  нужд земельных участков согласно приложению.

2. Датой принудительного отчуждения определить дату по истечении 3 (трех) месяцев после дня официального опубликования данного постановления.

3. Для осуществления согласования согласительных процедур обращаться в государственное учреждение «Отдел земельных отношений города Павлодара», расположенного по адресу: города Павлодар, улица Кривенко, 25, кабинет 620.

4. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений города Павлодара» обеспечить в установленном законодательством порядке регистрацию в органах юстиции, официальное опубликование данного постановления в течение 3 (трех) рабочих дней с момента принятия настоящего постановления и принять иные необходимые меры по его исполнению.

5. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений города Павлодара» совместно со всеми уполномоченными государственными органами обеспечить организацию проведения независимой оценки стоимости изымаемого для государственных нужд имущества и определить порядок финансирования расходов государства на приобретение имущества и осуществить иные действия, связанные с переходом права собственности на имущество.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.

Аким города Павлодара                                       А. Кумпекеев

к постановлению акимата