2019-01-23 00:00:00 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Решение Павлодарского городского маслихата «О признании утратившим силу решения акима города Павлодара от 23 мая 2018 года № 7 «О повышении базовой ставки земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения города Павлодара», разработан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года, », подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах».

В целях рационального использования сельскохозяйственных земель города необходимо принять решение Павлодарского городского маслихата «О повышении базовых ставок земельного налога в десять раз нанеиспользуемые в соответствии сземельным законодательством Республики Казахстан землисельскохозяйственного назначения города Павлодара».

Принятие решения не повлечет за собой негативных социально-экономических и/или правовых последствий.

Проект решения размещен на портале «Электронного Правительства» в разделе открытые НПА