2019-02-13 11:52:34 Новости (Санитарно-эпидемиологическая служба)
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ?

Нести государственную службу во все времена было непросто, а сегодня, в век всеобщей цифровизации и информатизации, когда административные барьеры стираются и работа сотрудника видна как на ладони, и подавно.

Имидж государственного служащего перестал формироваться только из профессиональных качеств. Ему нужно не просто исполнять свои прямые обязанности, но и буквально день и ночь блюсти честь мундира, то есть не только в рабочее время.

Соблюдение этики государственного служащего всегда является важной темой для обсуждения в управлении охраны общественного здоровья города Павлодар. Всегда поддерживают те критерий, по которым население оценивает работу госслужащего. Это профессионализм, внимательное и вежливое обращение, эффективность действий, нацеленность на результат, внешний вид.

Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан на основе конкретных примеров государственных чиновников разработан pocketbook – «Нормы этики и поведения государственных служащих».

В руководстве представлена краткая инструкция для государственных служащих на основе ситуационных примеров, в которых рассмотрены основные правила поведения госслужащего в рабочее и во внерабочее время и приведены наиболее распространенные в практике госслужащих факты неэтичного поведения.

Пособие является настольной книгой каждого специалиста, и способствует соблюдать принципы  этичного поведения в повседневной жизни.