2019-02-15 15:53:41 Новости (Санитарно-эпидемиологическая служба)
ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ДЕТЕЙ

Для маленького ребенка все вокруг — удивительный, неожиданный мир открытий и приключений. Все вокруг — увлекательная игра. И он бегает, прыгает, лазает не потому, конечно, что это полезно; для него движения — наслаждение, жизненная потребность. И мы должны не ограничивать, а поощрять естественную резвость детей. Только надо дать ей правильное направление, знать, что полезно малышу, а что может повредить.

В этом вопросе детям ГУ «Детская деревня семейного типа», ГККП «Ясли-сад №104» города Павлодара помогла и подсказала специалист Павлодарского городского управления охраны общественного здоровья Бектемирова Д.А..

Выстроив детей в спортзале она предложила детям выпрямить спину и в таком положении совершить несколько наклонов и поворотов. Покрутить головой в разные стороны. Эти упражнения разомнет мышцы шеи. Обязательно подвигать руками. Начать с кистей и перейти на тренировку целой руки. Вращать данную часть тела в области плеча в разные стороны. Ногами можно просто потрясти, совершить упражнение по вращению стоп или несколько приседаний.

После такого начала дня малыш зарядится энергией и хорошим настроением, у него появиться аппетит и желание заниматься.

Регулярно проводите детскую зарядку! Такие упражнения станут залогом правильной осанки!