2019-02-19 20:19:44 Новости (Санитарно-эпидемиологическая служба)
САНИТАРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО КОРИ

Санитарно-просветительская работа в обществе крайне важна, от ее уровня зависит уровень общих и специфических заболеваний среди населения, здоровье каждого человека и продолжительность его жизни!

Основная цель санитарно-просветительской работы – это предупреждение заболеваний. С этой целью специалистами Павлодарского городского управления охраны общественного здоровья проводится разъяснительная работа среди населения по заболеваемости корью.

Необходимо отметить, что корь – острое инфекционное заболевание вирусной природы, характеризующееся повышением температуры тела, катаральными явлениями как кашель, насморк, боли в горле и высыпаниями.

Покупателям было рекомендовано в первую очередь:

1) проверить прививочный статус своего ребенка против кори, в случае отсутствия вакцинации – получить профилактическую прививку против кори;

2) у кого дети не привиты против кори по различным причинам, ограничить участие в различных культурно-массовых мероприятиях, посещение игровых площадок в торгово-развлекательных центрах;

3) при появлении первых симптомов заболевания с катаральными явлениями (повышение температуры тела, головная боль, слабость) и сыпью необходимо обратиться к врачу, пройти обследование на корь и следовать всем его рекомендациям.

Помните, что болезнь всегда легче предупредить, чем лечить!