2019-02-26 18:10:39 Городские новости
АКИМ ПАВЛОДАРА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

По вопросам подготовки к паводкам и повышении уровня талых и грунтовых вод, ликвидации их последствии на территории микрорайона Второго Павлодара отчитались руководитель УЧС г. Павлодара Ренат Валишанов и и.о руководителя отдела ЖКХ города Олжас Баймаков.

По официальным данным в целях недопущения чрезвычайных ситуаций в паводковый период Управлением по чрезвычайным ситуациям города Павлодара совместно с отделом ЖКХ проводиться комплекс мероприятий, в том числе ежедневный мониторинг по вывозу снега в городе. На сегодняшний день по городу Павлодару подрядными организациями ЖКХ вывезено 110210 тонн снега. Ведутся работы по расчистке и вывозу снежных масс с районов 2 Павлодара и Зеленстроя. Для содержания улиц города и автодорог для работы в зимний период имеется 251 единиц специализированной техники.

- В случае обильного таяния снега, а также для оперативного реагирования коммунальных служб города при возникновении угрозы повышения уровня талых и грунтовых вод, ликвидации их последствий в паводковый период предусмотрено дополнительное привлечение 17 ед. резервной техники предприятий города, - сообщил руководитель УЧС г. Павлодара Ренат Валишанов.

Наряду с этим, докладчики также, отметил о проводимой работе в сельской зоне города, в населенных пунктах где сооружены земляные насыпи на подтопляемых улицах в поселке Ленинский, в селе Кенжеколь, и отводной канал в селе Мойылды.

По итогам заседания, аким города Ануар Кумпекеев дал ряд конкретных поручении, руководителю отдела ЖКХ усилить работу по вывозу снега с уязвимых к подтоплению районов города. Руководству УЧС города совместно с отделом ЖКХ проводить работу по обеспечению безопасности людей на подтопляемых участках Второго Павлодара и Зеленстроя. На постоянной основе проводить мониторинг и недопущение чрезвычайных ситуаций.