Информация о ходе выполнения постановления акимата города Павлодара

2018-01-18 16:07:56 Отчетные встречи 2017

о ходе выполнения постановления акимата города Павлодара

от 16 февраля 2017 года №182/6  «О мерах по реализации поручений акима

города Павлодара в целях устранения замечаний и рассмотрения предложений,

высказанных на отчетных встречах акима города в 2017 году»

№ п/п

Ф.И.О. автора, его социальное положение и адрес проживания

Краткое содержание замечаний и предложений

Ход реализации

п. 16, пр. 1

Шакурт Хызархан,  ул. Молодежная, 33, журналист

О закрытии участка, на котором начиналось строительство скотомогильника в с. Жетекши и пересмотреть вновь определенный участок для его строительства с учетом плана развития села

25 марта 2017 года в акимате с. Жетекши состоялась встреча руководителей отделов строительства, земельных отношений и архитектуры с жителями села с целью разъяснения вопроса размещения скотомогильника.

В ходе встречи даны  разъяснения, что определенное  для строительства скотомогильника, место соответствует санитарным нормам, расположен на расстоянии 1300 м от линии застройки ИЖС, на землях несельскохозяйственного назначения, также вблизи отсутствуют водозаборы, поверхностные источники водоснабжения.

Кроме того, по итогам встречи принято решение произвести комиссионный выезд в апреле текущего года на место, определенное для строительства скотомогильника в селе.

п. 25, пр. 1

Успанов Сейтботал Сабитович, ул. Кутузова, 157, кв. 165, пенсионер

О ремонте кровли в доме № 157 по ул. Кутузова (11-12 подъезды)

16 марта 2017 года ГУ «Отдел жилищной инспекции города Павлодара» совместно с обслуживающей организацией ТОО «Гульдер 2001» проведено собрание собственников квартир подъездов 11, 12 жилого дома по ул. Кутузова, 157 по вопросу ремонта кровли. В ходе собрания были даны разъяснения действующего Закона РК «О жилищных отношениях» и механизмов проведения ремонта общего имущества объекта кондоминиума. По итогам собрания принято решение провести ремонт за счет целевого сбора.

п. 48, пр. 1

Бондаренко Алла Васильевна, ул. Кутузова, 97, кв. 93, домохозяйка

О парковке автотранспорта во дворе дома № 97 по ул. Кутузова в неустановленном месте (между детским садом и местом для парковки)

29 марта текущего года произведен выезд на место. В результате обследования установлено, что между детским садом и автостоянкой имеется стихийная  парковка количестве 6 автотранспортных средств. В случае повторных фактов стихийной парковки автотранспортных средств, будут приняты меры совместно с  сотрудниками местной полицейской службы.

На данной территории также имеется автостоянка оформленная за гр. Реновым С.М.,  которая соответствует санитарно-эпидемиологическому заключению.