КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ АКИМА СЕЛА МОЙЫЛДЫ ГОРОДА ПАВЛОДАРА ВМЕСТО ВЫБЫВШЕГО, НАЗНАЧЕННЫХ НА 26 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА

2019-03-06 09:05:11 Выборы акима села Мойылды

Утвержден постановлением Павлодарской городской территориальной избирательной комиссии от «4» марта 2019 года № 3

Календарный план

основных мероприятий по подготовке и проведению

выборов акима села Мойылды города Павлодара вместо

выбывшего, назначенных на 26 апреля 2019 года

1. Доведение сообщения о дне выборов до сведения жителей села Мойылды города Павлодара через местные средства массовой информации.

11 марта 2019 года

(п.3)**

2. Опубликование в средствах массовой информации состава городской территориальной избирательной комиссии.

11 марта 2019 года

(п. 4, ст. 13)*

3. Выдвижение кандидатов в акимы на альтернативной основе путем подачи в территориальную избирательную комиссию представления акима города Павлодара и заявлений кандидатов о согласии баллотироваться кандидатами в акимы на территории соответствующей административно-территориальной единицы.

Аким города.

Начинается за 30 дней до дня выборов -                                                                       27 марта 2019 года и заканчивается за 25 дней до дня   выборов -  1 апреля 2019 года.

(п.3)**

4. Составление списков выборщиков и вывешивание его в пункте для голосования.

Городская территориальная избирательная комиссия  по представлению секретаря  Павлодарского городского маслихата.

За 7 дней до дня голосования – 19 апреля 2019 года.

(п. 10)**

5.  Установление соответствия кандидата в акимы,  предъявляемым к нему требованиям п. 3 ст. 33 Конституции Республики Казахстан, составление соответствующего протокола.

Городская территориальная избирательная  комиссия.

В течение трех дней.

(п.3)**

6. Представление в налоговые органы по месту жительства декларации о доходах и об имуществе на 1 марта 2019 года.

Кандидат и его (ее)  супруга (супруг).

До регистрации кандидата.

(п.3)**

7. Проверка достоверности декларации о доходах и об имуществе, задекларированных кандидатом и его (ее) супругой (супругом).

Органы налоговой службы.

В течение 7 дней со дня получения декларации кандидата и его (ее) супруга (супруги).

(п.3)**

8.  Регистрация кандидатов  и выдача соответствующего  удостоверения.

Городская территориальная избирательная  комиссия.

Начинается после получения всех необходимых документов и заканчивается за 15 дней до дня голосования – 11 апреля 2019 года.

(п.п. 4, 6)**

1. Сообщение через местные средства массовой информации или иным способом о регистрации кандидатов.

Не позднее чем на 7 день после регистрации кандидатов

(п. 5)**

10. Регистрация доверенных лиц кандидатов и выдача соответствующих удостоверений.

Городская территориальная избирательная комиссия.

С момента подачи списков доверенных лиц для регистрации.

(п. 7)**

11. Предоставление кандидатам помещений для встреч с выборщиками на договорной основе.

Составление графика встреч кандидатов с выборщиками в выделенном помещении и опубликование его в средствах массовой информации.

Местные исполнительные органы и органы местного самоуправления.

Городская территориальная избирательная комиссия.

В период проведения предвыборной агитации.

(п. 7 **  и  ст.28*)

12. Проведение предвыборной агитации.

Кандидаты в акимы, их доверенные лица.

Начинается со дня окончания регистрации кандидатов и заканчивается в 24 часа по местному времени дня предшествующего дню выборов – с 12 апреля 2019 года по 24 апреля 2019 года.

(ст.28)*

13. Регистрация избирательных фондов в городской территориальной избирательной комиссии.

Кандидаты в акимы,  их доверенные лица.

В течение одного календарного дня с момента обращения кандидата в городскую территориальную избирательную комиссию

(постановление Центральной избирательной комиссии  Республики Казахстан от 19.08. 2010 г. № 7/8)

(п. 9)**

14. Открытие специальных временных счетов избирательных фондов.

После  регистрации кандидата.

(п. 9)**

15. Открытие пункта для голосования, составление соответствующего протокола.

Городская территориальная  избирательная комиссия.

26 апреля 2019 года за один час до начала  голосования.

(п. 10)**

16. Проведение выборов акима. Подсчет голосов и оглашение результатов голосования по выборам акима, составление протокола о результатах выборов акима.

Городская территориальная избирательная комиссия.

В течение одного дня 26 апреля 2019 года.

(п. 10)**

17. Регистрация избранного акима. Представление решения вышестоящему акиму и в соответствующий маслихат.

Городская территориальная  избирательная комиссия.

В пятидневный срок со дня проведения                                                                   выборов – не позднее  30 апреля 2019 года.

(п. 11)**

18. Предоставление в территориальную избирательную комиссию отчета об использовании средств избирательного фонда кандидата.

Кандидаты в акимы.

Не позднее 5 дней после установления итогов выборов - не позднее 01 мая 2019 года.

(п.9)**

1. Опубликование в местных средствах массовой информации сообщения   об итогах выборов и  регистрации  избранного акима села, не входящего  в состав сельского округа

Городская территориальная  избирательная комиссия.

Не позднее 7 дней со дня проведения                                                                   выборов – не позднее 02 мая 2019 года.

(п. 11)**

Примечание: В тексте календарного плана даются ссылки на нормы:

* Конститутционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан»;

**  статья 36-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».