ПРЕСС-РЕЛИЗ К РЕШЕНИЮ ПАВЛОДАРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАТЕГОРИЙ АВТОСТОЯНОК (ПАРКИНГОВ) И УВЕЛИЧЕНИЕ БАЗОВОЙ СТАВКИ НАЛОГА НА ЗЕМЛИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОД АВТОСТОЯНКИ (ПАРКИНГИ)»

2019-01-23 00:00:00 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Решение Павлодарского городского маслихата «Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличение базовой ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)», разработан в  соответствии с пунктом 3 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах».

В соответствии с вновь принятым Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», акиматом города Павлодара вносится предложение по принятию проекта решения маслихата города Павлодара «Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличение базовой ставки налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)».

Принятие решения не повлечет за собой негативных социально-экономических и/или правовых последствий.

Проект решения размещен на портале «Электронного Правительства» в разделе открытые НПА