2019-03-28 09:27:05 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ НАЧАЛИСЬ МАСШТАБНЫЕ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

Отделом ЖКХ города Павлодара начаты работы по восстановлению дорожного полотна и нанесению дорожных разметок. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 110 миллионов тенге.

- В результате мониторинга и учета обращений граждан в городе выявлено порядка 19 тысяч кв.метров дорожного полотна, которые необходимо восстановить. На сегодняшний день подрядная организация ТОО «Дорстрой» приступила к работам, - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Олжас Баймаков.

Кроме того, с наступлением весеннего периода в Павлодаре начаты работы по приведению в соответствие городской инфраструктуры. Ведутся мероприятия по ремонту дорожных знаков и нанесению разметок, покраска светофоров, лавочек и урн в парках и скверах, реставрация малых архитектурных форм, восстановление и покраска ограждений вдоль проезжей части, проводиться работа по помывке и побелке путепроводов.

Также отделом ЖКХ направлены письма в ТОО «Тепловые сети» и ТОО «Горводоканал» для приведения в соответствия и восстановления участков после проведения земляных работ.