Информация о ходе выполнения постановления акимата города Павлодара от 12 февраля 2015 года

2018-01-18 16:23:31 Отчетные встречи 2015

о ходе выполнения постановления акимата города Павлодара

от 12 февраля 2015 года № 197/4 «О мерах по реализации поручений акима города Павлодара

в целях устранения замечаний и рассмотрения предложений,

высказанных на отчетных встречах акима города в 2015 году»

№ п/п

Ф.И.О. автора, его социальное положение и адрес проживания

Краткое содержание замечаний и предложений

Ход реализации

п. 11, пр. 1

Нажикенова Насып Табарековна,                       ул. академика Бектурова, 33, кв. 20, пенсионерка

О благоустройстве парка имени Гагарина

Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт сквера имени Гагарина, которая проходит процедуру госэкспертизы.

п. 13, пр. 1

Подлесная Ольга Николаевна, ул. Ломова, 181/5,             кв. 26, учитель английского языка СОШ № 17

О создании в трамваях условий для перевозки лиц с ограниченными возможностями и  температурного режима комфортного для перевозки граждан

В рамках реализации проекта «Обновление и модернизация подвижного состава АО «Трамвайное управление города Павлодара» проведена работа по привлечению займа (кредита) Европейского банка реконструкции и развития для приобретения до 25 единиц новых энергоэффективных трамваев, комплексную модернизацию до 40 единиц действующего подвижного состава,   а также реконструкции трамвайной инфраструктуры, в том числе контактной сети и развязок, установка системы GPS мониторинга, улучшение предоставления услуг городского рельсового транспорта с помощью Договоров об оказании услуг.

В рамках подписанного меморандума между акиматом Павлодарской области и компанией ERG 24.04.2015 г. состоялась безвозмездная передача АО «Трамвайное управление города Павлодара» 5 новых современных трамваев, комфортабельных, пригодных для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

До конца текущего года планируется приобретение еще 25 аналогичных вагонов.