2019-05-15 10:29:29 Городские новости
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ПАВЛОДАРА

Формирование качественной Стратегии развития нашего города невозможно без участия его жителей.

И так, положение конкурса:

конкурса на лучшие инициативы для включения в Стратегию города

1. Общие положения.

На данный момент Акиматом г.Павлодар ведется системная работа по улучшению всех сфер жизнедеятельности города, в рамках которой начата Стратегия развития Павлодара.

На первом этапе уже проведен сравнительный анализ мирового опыта, обзор сильных и слабых сторон, определены внутренние и внешние факторы, влияющие на развитие города.

На втором этапе был проведен социологический опрос павлодарцев, результаты которого будут вынесены на общественные слушания.

И на данный момент, для создания плана Стратегии и проведения дальнейшей работы, остро встал вопрос о необходимости мнения граждан для включения в Стратегию.

В связи с этим, среди жителей и гостей города объявляется Конкурс на лучшие инициативы для включения в Стратегию города.

2. Цель.

Через конкурс привлечь внимание общественности к разработке

Стратегии города. Собрать реальные предложения от жителей и наградить лучшие инициативы

3. Задачи.

1. Сформировать свое предложение для включения в Стратегию развития Павлодара (точечно, с указанием адресов, реальных проблем, интересных идей в сфере урбанизации)

2. Собрать фото-видео контент который соответствует предложению

3. Опубликовать готовый материал (фото/видео и текст предложения в социальных сетях)

4. Поставить хэштеги – #StrategyPavlodar2050, #mypavlodar2019 отметить аккаунт - @akimat.pavlodar

4. Сроки проведения конкурса.

- начало приема работ – 14 мая 2019 года

- окончание приема предложений – 10 июня 2019 года

- итоги будут размещены на официальном сайте Акимата города www.akimat-pvl.gov.kz, а также в социальных сетях (указаны ниже, в пункте «для справки»)

5. Требования к участникам:

В конкурсе могут принять участие все жители или гости города,

которые имеют аккаунт в социальных сетях. Работа может быть снята/зафиксирована любыми способами (телефон, фотоаппарат). Объем текста не ограничен, но должен содержать в себе конкретное предложение по теме конкурса

6. Ожидаемые результаты:

По итогам собранных работ, у властей города будет полная картина видения жителей города по дальнейшему развитию города, которую можно будет включить в конечный вариант Стратегии

7. Награждение.

По итогам конкурса предусмотрены три денежных приза в 150 тысяч тенге. Награждение состоится после подведения итогов (время и место будет сообщено заранее)

8. Организаторы.

Акимат г.Павлодар.

Членами комиссии выступят представители акимата города, СМИ и НПО.