2018-01-18 16:25:16 Отчетнтые встречи 2015

о ходе выполнения постановления акимата города Павлодара

от 12 февраля 2015 года № 197/4 «О мерах по реализации поручений акима города Павлодара

в целях устранения замечаний и рассмотрения предложений,

высказанных на отчетных встречах акима города в 2015 году»

№ п/п

Ф.И.О. автора, его социальное положение и адрес проживания

Краткое содержание замечаний и предложений

Ход реализации

п. 9, пр. 1

Потоцкая Александра Федоровна, ул. 1 Мая, 288-531, пенсионерка

О проведении работ по озеленению                  ул. Ленина

В текущем году по ул.Ленина высажено:

-         на пересечении с ул. Лермонтова - 30 берез,   10 сосен, 1 ель

-         около здания по ул.Кривенко 25а – 11 елей

-         в сквере Центральный – 18 рябин, 26 елей.

Дополнительно в октябре текущего года по ул.Ленина в сквере Центральный и Айналайн будет высажено еще 32 ели.

Кроме этого, ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г. Павлодара» разработана ПСД по озеленению зеленой зоны по ул. Ленина (на участке ул. Кривенко - Естая), получено положительное заключение государственной экспертизы.  Работы будут выполнены при выделении средств из бюджета в 2015-2016 г.

п. 15, пр. 1

Калымова Любовь Васильевна, ул. Целинная, 46/1,             кв. 4, преподаватель технологического колледжа

Об освещении                  ул. Целинная (участок ул. Чкалова- Заслонова)

Ведутся работы по восстановлению освещения ул. Целинная на участке от ул.Чкалова до ул. Заслонова, срок завершения работ - до  10 октября текущего года.

п. 19, пр. 1

Турсынжан Анет,               ул. Толстого, 101, комната 25, студент Павлодарского Государственного университета имени            С. Торайгырова

О проведении мероприятий по популялизации работы молодежного отряда «Жасыл Ел»

В рамках плана мероприятий по реализации государственной молодежной политики на 2015 год предусмотрено мероприятие «Проведение мероприятий по популяризации программы "Жасыл Ел"               в городе Павлодаре» на общую сумму 892,0 тыс. тенге. Павлодарским областным штабом студенческих, строительных и молодежных отрядов «Жасыл Ел» в рамках данного мероприятия проведены следующие мероприяия: снят и презентован в учебных заведениях видеофильм                 о реализации программы «Жасыл Ел» в городе Павлодаре (прокат               на телевидении запланирован на октябрь 2015 года), проведено торжественное закрытия юбилейного трудового сезона программ,            в рамках которого отмечены лучшие бойцы по 10 номинациям, кроме этого 14 учебных заведений города Павлодара отмечены благодарственными письмами за плодотворную работу в рамках городской программы.

Всего по итогам сезона 2015 года по сравнению с 2014 годом занятость бойцов в рамках реализации программы «Жасыл Ел» в городе Павлодаре увеличилась на 25% (с 470 бойцов до 590 бойцов).

п. 23, пр. 1

Рахметова Баян Мукушевна, ул. Муткенова, 58, кв. 10а, председатель КСК «Камкор»

Об освещении                   ул. Ермака

Ведутся работы по восстановлению освещения ул. Ермака, срок завершения работ – до 10 октября текущего года.

п. 24, пр. 1

Записка с зала

О замене либо ремонте лифтов в доме по ул. Толстого, 90

В настоящее время ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД г. Павлодара» разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту лифтов в жилом доме по ул. Толстого, 90 (1-8 подъезд), получено положительное заключение государственной экспертизы.

Работы будут выполнены при выделении средств из бюджета в 2015-2016 г.